01.09.2026
День знаний в СКФ БГТУ им.В.Г.шухова: старт нового учебного года.
В Северо-Кавказском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
Начало нового учебного года — это всегда яркий и запоминающийся праздник. Для старшекурсников это радость встречи с друзьями и однокурсниками, старт для новых творческих свершений, побед и открытий. Для первокурсников же этот день стал особенно волнующим событием: они познакомились с коллективом студентов и преподавателей, открыв первую страницу своей студенческой жизни.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор СКФ БГТУ им. В.Г. Шухова Шумилова Евгения Юрьевна:
«Впереди нас ждет насыщенный учебный год, который предоставит новые возможности, станет временем ярких впечатлений, личных и профессиональных побед!»
После официальной части наступил самый торжественный и долгожданный момент праздника — клятва первокурсников. Вступая в ряды студенческого братства СКФ БГТУ им. В.Г. Шухова, ребята поклялись беззаветно любить университет, приумножать его интеллектуальный потенциал, а также неустанно работать над собой для личностного и профессионального развития. Праздничную атмосферу поддержали творческие коллективы. Зрителей своими номерами радовали :Лисицкая Дарья с песней «Птица счастья» студенческий коллектив с танцем «Номер 1» , ансамбль кавказского танца «Кинжал».
В завершение линейки курсанты военно-учебного центра прошли торжественным маршем. После окончания линейки первокурсники отправились на свой первый в стенах вуза классный час. Там они поближе познакомились с особенностями учебного процесса, правилами и обязанностями студентов.
Поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников СКФ БГТУ им. В.Г. Шухова с началом нового учебного года!
