Приёмная комиссия

Расположена в здании учебного корпуса, кабинет №8.

График работы:
  • понедельник - пятница с 800 до 1630
  • суббота, воскресенье - выходной

Тел: 8(87922) 5-53-63, 5-53-97

email: skf-bgtu-prk@mail.ru

 
 
Лицензия и аккредитация
Лицензия СКФ БГТУ им.В.Г.Шухова Аккредитация СКФ БГТУ им.В.Г.Шухова
 
357202, Ставропольский край, г.Минеральные Воды, ул.Железноводская, д.24, тел. 8 (87922) 5-53-97, email: kurbatov_bgtu@list.ru, instagram: skf_bgtu

<К списку новостей>

08.02.2023

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!!!

8 февраля – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!!!

День российской науки имеет огромное значение для всех, кто связан с научной деятельностью страны. В этот день принимают поздравления академики, ученые, профессоры и студенты, решившие посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника зародилась со времен Петра I. По распоряжению императора был издан указ 8 февраля в 1724 году о развитии науки в российском государстве, что послужило началом к образованию Академии наук и художеств. Обучение в Академии проходили талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. За весь период существования Академии ее название изменялось, но цели всегда оставались неизменными. Современное название учреждения сегодня – Российская Академия наук.
К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

ДОСТИЖЕНИЯ В НАУКЕ СКФ БГТУ ИМ. В.Г. ШУХОВА
Научная деятельность Северо-Кавказского филиала «Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова» является одной из приоритетных направлений. Филиал в рамках научных направлений головного университета ведет научную работу, а также развивает собственные, основные из них:
- Градостроительное развитие региональных систем расселения и их элементов;
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ;
- Информационные технологии в образовании;
- Исследование проблем стратегической трансформации хозяйственного механизма экономической системы;
- Совершенствование строительных систем, железобетонных и металлических конструкций зданий и сооружений, ресурсосбережение и энергоэффективность в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве;
- Автоматизация промышленных объектов;
- Повышение конкурентоспособности организаций и инвестиционной привлекательности современного бизнеса;
- и многие другие направления.
Значительная доля научных исследований выполняется по заявкам предприятий, заинтересованных в повышении результатов своей хозяйственной деятельности посредством внедрения научных разработок.
Преподавателями филиала и студентами опубликовано за 2022 год более 50 научных статей в зарубежных и российских рецензируемых изданиях. Публикации входят в российскую базу цитирования.
В стенах филиала было проведено за 2022 год две международные научно-практические конференции:
- XXV международная научно-практическая конференция «ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ НАУКИ, ТЕХНОЛОГИИ, ЭКОНОМИКИ, ПЕДАГОГИКИ И ПРАВА: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ».
- XXVI международная научно-практическая конференция «ВОПРОСЫ НАУКИ, ТЕХНОЛОГИИ, ЭКОНОМИКИ, ПЕДАГОГИКИ И ПРАВА: ТЕОРЕТИКО-ПРАКТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ».
Филиал постоянно ведет работу по развитию и прогрессу научной деятельности, способствуя научной работе профессорско-преподавательского состава и студентов, а также тесно сотрудничая с учеными страны. Так в 2022 году ряд ученых из города Мелитополь «Мелитопольский государственный университет им. А. С. Макаренко» представили научные статьи в сборнике «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАУКА», среди них ученый в области ядерной энергетики
– Еремеев Владимир Сергеевич доктор технических наук, профессор;
– Найдыш Андрей Владимирович доктор технических наук, профессор и другие.
Филиалом ведется постоянная совместная работа с Научно-исследовательским институтом строительной физики (НИИСФ РААСН, г. Москва) и исследовательским Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ, г. Москва). Результатами этой работы являются выпущенные научные издания и научные труды под авторством ученых, входящих в ТОП наиболее цитируемых в России – Курбатов Владимир Леонидович, советник РААСН, профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук; Римшин Владимир Иванович, член-корреспондент РААСН, профессор, доктор технических наук.
Северо-Кавказский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова поздравляет всех лиц, непосредственно связанных с этим праздником и желает творческих побед!!!


Галерея

 СКФ БГТУ им.В.Г.Шухова  СКФ БГТУ им.В.Г.Шухова  СКФ БГТУ им.В.Г.Шухова

<К списку новостей>